一天小刚对表哥说:“我到你现在的年龄你就36岁了.”表哥说:“我像你这么小的时候你才3岁.”你能帮忙算一算,他们现在各有

一天小刚对表哥说:“我到你现在的年龄你就36岁了.”表哥说:“我像你这么小的时候你才3岁.”你能帮忙算一算,他们现在各有多少岁.
穿ll的虾爬子 1年前 已收到1个回答 举报

awpxz 幼苗


(36-3)/3=11
小刚:3+11=14
表哥:14+11=25


6