5米25厘米+7米85厘米= 用小数怎么计算

jinweijie83 1年前 已收到3个回答 举报

jolkin 春芽


5米25厘米=5.25米
7米85厘米=7.85米
5米25厘米+7米85厘米=5.25米+7.85米=13.1米


2

saer164 幼苗


5.25+7.85=13.1米


0

viviantianld 幼苗


由于1米=100厘米,所以
5.25+7.85=13.1米


0