游乐园内有一长方形游泳池,长25米宽12.5米,深1.2米,如果用直径24厘米的进水管向游

游乐园内有一长方形游泳池,长25米宽12.5米,深1.2米,如果用直径24厘米的进水管向游
泳池内注水,水流速度每分钟100米计算,注满一池水要多少时间
并橘 1年前 已收到1个回答 举报

血债要还 幼苗


后面没了?

1年前 追问

2

并橘 举报

有了!帮我解

举报 血债要还

25×12.5=312.5(平方米)312.5÷100=3.125(分钟) 这个可以吧?

并橘 举报

啊!对吗?还要保留整数

举报 血债要还

你就写3不就行了?四舍五入!

并橘 举报

哦,我是说算式对不对

举报 血债要还

应该吧,题目没说计算啥,应该是了。能给分吗?

并橘 举报

额。。。。。好吧,我采纳你落