将下面两个完全一样的圆柱体放入一个长方体包装盒中,这个包装盒的长、宽、高至少是多少厘米?体积至少是多少立方厘米?圆柱体的

将下面两个完全一样的圆柱体放入一个长方体包装盒中,这个包装盒的长、宽、高至少是多少厘米?体积至少是多少立方厘米?圆柱体的高是10cm,底面直径是4cm,注:
渐渐成熟 1年前 已收到3个回答 举报

ljy8888606 幼苗


长方体的长=4*2=8(cm) 长方体的宽=4cm 长方体的高=10cm
体积:8*4*10=320(cm2)
答:这个包装盒的长时8厘米,宽是4厘米,高是10厘米,体积至少是320立方厘米.


1

飞鸟相与1971 幼苗


4乘2=长
10=高
4=宽


1

adwrddbg 幼苗


包装盒的长宽高:
长:4+4=8cm
宽:4cm
高:10cm
体积:8X4X10=320 平方厘米


0