用因式分解计算 8x758的2次方-258的2次方x8

十步一倒 1年前 已收到3个回答 举报

jk01l 幼苗


8x758的2次方-258的2次方x8
=8(758^2-258^2)
=8(758+258)(758-258)
=8*1016*500
=8*500*1016
=4000*1016
=4064000


1

ningmengdangao 果实


8x758的2次方-258的2次方x8
=8×(758+258)(758-258)
=8×1016×500
=4000×1016
=4064000


2

拉灯1111 幼苗


=8(758-258)(758+258)=8x500x1016=4064000


0