填空缺数字 961 (25) 432 ,932 ( ) 731 请问括号里填什么

梦遗大使 1年前 已收到4个回答 举报

binglanfly 幼苗


我认为是38
计算方法:961、(25)、432
用961的96除以432的32 96/32=3
用961的1加上432的4 1+4=5
上面的 3*5=15
用961的1加上961的9 1+9=10
最后 15+10=25
932、( )、731
用932的93除以731的31 93/31=3
用932的2加上731的7 2+7=9
上面的 3*9=27
用932的2加上932的9 2+9=11
最后 27+11=38
答案:25 的计算方法:961、(25)、432
961与432,每个数字相加 9+6+1+4+3+2=25
932、( )、731
932与731,每个数字相加 9+3+2+7+3+1=25


12

一串风铃05 幼苗


36.
96=32*3
9+6=15
3+2=5
公约数取5
中间 1+4=5
所以5*5=25
93=31*3
9+3=12
1+3=4
公约数取4
中间 2+7=9
所以4*9=36


1

byp3 幼苗


填38


1

妖猫当道 幼苗


25
(9+6+1)+(4+3+2)=25 所以(9+3+2)+(7+3+1)=25,即答案!


1