数学问题: 填入空缺的数字 16、(96)、12、10、( )、7.5 961、(25)、432、932、( )、731

淡1982 1年前 已收到3个回答 举报

gbzs1 幼苗


50 806


2

crayonmaple 幼苗


第一个空为60。16 96 12为一组,即96=(16-12)*24;10 60 7.5为一组,即60=(10-7.5)*24第二个空据说为38?没有头绪....


2

富甲十方 幼苗


so easy


1