问题" 961 (25) 432 ” “ 932 (___) 73”括号答案

apa_mars 1年前 已收到3个回答 举报

rainforest 幼苗


961-432=529
取十位和百位
932-73=859
取十位和百位
得58


3

芷妮儿 幼苗


9+6+1+4+3+2=25
9+3+2+7+3=24


1

寻梦深圳520 幼苗


24
两边每位数加起来


0