填出()中的数 961 (25)432 932 ( ) 731

一个人121 1年前 已收到2个回答 举报

妞妞331 幼苗


932 (25) 731
前后两数各位数字之和


4

郁闷的笑容 幼苗


(4+3+2)-(9-6+1)=5
(4+3+2)-(6+1)=2
↑:25
↓:36
(7+1+3)-(9-3+2)=3
(7+3+1)-(3+2)=6


2