961(25)432 932( )731 ( )内填什么?

PC兔孓 1年前 已收到1个回答 举报

Fzhe2001 花朵


961 (25) 432 932 () 731 :9+6+1=16,2+5=7,4+3+2=9有关系16-7=9,同理,14-11=3,故括号为12或21或30


4