解方程:(1+5分之2)x=42 6-2分之1x=5分之1 3分之2x+75%x=6分之1过程 8分之3+3分之1x=2

解方程:(1+5分之2)x=42 6-2分之1x=5分之1 3分之2x+75%x=6分之1过程 8分之3+3分之1x=24分之19过程 75+10%x-15%x=74过程
5.6除(70%x)=5%要过程
游戏客服 1年前 已收到3个回答 举报

yancaowoai 春芽


1.五分之七x=42
x=42*七分之五
x=6*5
x=30
2.6-五分之一=二分之一x
五分之二十九=二分之一x
x=五分之五十八
3.(三分之二+四分之三)x=六分之一
(十二分之八+十二分之九)x=六分之一
十二分之十七x=六分之一
x=十七分之二
4.三分之一x=二十四分之十九-八分之三
三分之一x=二十四分之十九-二十四分之九
三分之一x=二十四分之十
三分之一x=十二分之五
x=四分之五
5.(十分之一-二十分之三)x=-1
负二十分之一x=负一
x=20
6.6除(70%x)=5%
(70%x)*5%=5.6
x=160


3

看见hh就晕 幼苗


(1+5分之2)x=42
(5分之7)x=42
x=42 *(7分之5)
x=30
6-2分之1x=5分之1
2分之1x=5分之29
x=5分之58
3分之2x+75%x=6分之1
12分之17x=6分之1
x=17分之2
8分之3+3分之1x=24分之19
3分之1x=24分之10
x=4分之...


2

爱情可以保鲜多久 幼苗


第一小题 (1+5分之2)=42 5分之7x=42 x=42乘7分之5 x=30
第二小题 要交叉相乘 5x=4 x=5分之4
第三题 你能把题目打的更清楚些吗 x这个值到底是在哪里


0