一台彩电原价2000元,现降价5分之一,仍比成本高200元,这台彩电的成本是多少元?

xuweideshenghuo 1年前 已收到1个回答 举报

白脖 幼苗


现在价格=2000*(1-1/5)=1600
成本=1600-200=1400


4