一台彩电原价4000元,现商店搞促销活动,连续两次降价1/10,现在这部彩电的售价是多少元

pilaile1 1年前 已收到3个回答 举报

舞墨人 幼苗


现在=4000×(1-1/10)^2=3240元


6

执着是痛苦的qq 花朵


4000×(1-1/10)×(1-1/10)
=4000×9/10×9/10
=3240(元)
答:现在这部彩电的售价是3240元


2

gg6857 幼苗


3240


1