一台彩电原价2000元,(200*80%)现价多少元?

一台彩电原价2000元,(200*80%)现价多少元?
还有2000*(1-20%)
2000*(1+20%)
对式子进行提问
flyignf8202 1年前 已收到1个回答 举报

rainfolwer 幼苗


2000*(1-20%)=1600
2000*(1+20%)=2400
200*80%=160


5