一台彩电降价200元,现价是2000元,降价多少元?

ldy333ldy 1年前 已收到8个回答 举报

guolm001 幼苗


.. 是原价吧 200+2000=2200


1

mmqqccc 幼苗


200


2

轻轻地飞过 幼苗


问的应该是原价吧?
原价等于降价加现价,2000+200=2200(元)


2

zwx4310 幼苗


10%


2

我爱琦 幼苗


200


2

小妖人间游 幼苗


200/2200


1

zhoufe 幼苗


应该是200元


1

彪炳gg客 幼苗


200


1