一种电视机,原价每台3000元,现价比原价降低了500元,约降低了百分之几

垃圾桶120 1年前 已收到3个回答 举报

nosee 春芽


500/3000=16.7%


7

dugaowen 幼苗


500/3000*100%=16.7%


2

幻影迷宫独行客 幼苗


500/3000=16.7%


1