一种电视机,原价每台3000元,现在价格降低到2500元,降低了百分之几?

极度凋零 1年前 已收到4个回答 举报

LDT210 幼苗


3000-2500=500
(500÷3000)×100%≈16.7%


10

h331801 幼苗


(3000-2500)除以3000*100%=16.7%


2

wang辉豪 幼苗


1/6


2

头号真心爱人 幼苗


3000-2500=500
(500÷3000)×100%≈16.7%


0