18.6/(3.7-x)=6.

xkz29283 1年前 已收到3个回答 举报

五月的aa 幼苗


18.6/(3.7-x)=6.2
3.7-x=18.6÷6.2
3.7-x=3
x=3.7-3
x=0.7


5

xzviouasdofuposd 幼苗


18.6/(3.7-x)=6.2
3.7-x =18.6/6.2
3.7-x =3
x =3.7-3
x =0.7


2

kitccy 幼苗


18.6/(3.7-x)=6.2
3.7-x=18.6÷6.2
3.7-x=3
x=3.7-3
x=0.7


2