一个游泳池长50米,宽2米,如果每小时放入200立方米的水,多长时间能达到1.8米 会讲的最好 还要有单位的

斧头把 1年前 已收到1个回答 举报

乡计生ww 幼苗


到1.8米时的水量为:50*2*1.8=180立方米
180/200=9/10小时=54分钟


10