一个游泳池,从里面量长为50米,宽为30米,高为4米,如果每小时放入200立方米的水,放入几小时才能是水深达到1.8米?

云中漫步2007 1年前 已收到1个回答 举报

谪若轩 幼苗


50×30×1.8÷200
=1500×1.8÷200
=2700÷200
=13.5(小时)


5