数列1,3,7,15,…的通项公式An等于

不想思量 1年前 已收到5个回答 举报

aufpassen 幼苗


An=2^n-

1年前 追问

5

举报 aufpassen

An=2^n-1

qqum 幼苗


2的n次方减1


2

budweise 幼苗


An=2^n-1
由每一项是2的n次方少1可看出


2

番外25 幼苗


2^n-1


0

iamsxs 幼苗



0