解方程4.2x-2.5x=13.26

tommy_66 1年前 已收到10个回答 举报

刷刷刷刷刷 幼苗



1

后悔书 幼苗


1.7x=13.26 x=13.26÷1.7 x=7.8


2

风随雪降 幼苗


7.8


2

80后把您怎么了 幼苗


1.7x=13.26


1

童话般的青春 幼苗


(4.2-2.5)x=13.26


1

落絮轻沾778 幼苗


x等于7.8


0

苦菊苦 幼苗


(4.2-2.5)X=13.26


0

美鹇 幼苗


7.8


0

kingkongkong 幼苗


7.8


0

戴灿 幼苗


(4.2-2.5)x=13.26 x=13.26÷1.7 x=7.8


0