那甲数的百分之60等于已数的百分之50,已知甲数是80,已数是多少?

qifen3000 1年前 已收到2个回答 举报

cjshishi 幼苗


80*60%=48
48÷50%=96


3

caroline_c 幼苗


设已数是a
80×60%=a×50%
解方程得a=96


0