7/9+2/9*11/5*5/11

7/9+2/9*11/5*5/11
48.8-【3.8+6.2】÷0.5
14×【1/3+2/5】×5/22
1/6÷{【5/8-1/2】÷9/11}
24×【3/8+5/6】
城市心情桃花 1年前 已收到3个回答 举报

jzzszz 幼苗


(1)1
(2)28.8
(3)7/3
(4)44/27
(5)29

1年前 追问

10

城市心情桃花 举报

我还要过程!!!

举报 jzzszz

1).7/9+2/9*11/5*5/11=7/9+2/9=1 2).48.8-【3.8+6.2】÷0.5=48.8-10÷0.5=48.8-20=28.8 3).14×【1/3+2/5】×5/22=14×11/15×5/22=14×1/6=7/3 4).1/6÷{【5/8-1/2】÷9/11=1/6÷1/8÷9/11=1/6×8×11/9=44/27 5).24×【3/8+5/6】=24×29/24=29

沧海爱琴 幼苗


7/9+2/9*11/5*5/11=7/9+2/9=1


1

mengyijiangnan 幼苗


第一个是1;第二个是29.0;第三个是7/3;第四个是12/11;第五个是29。望采纳,谢谢。


1