根据规律填空:1+2=2(1+2)/2=3 1+2+3=3(1+3)/2=6 ……1+2+3+4+…+100= = 1+

根据规律填空:1+2=2(1+2)/2=3 1+2+3=3(1+3)/2=6 ……1+2+3+4+…+100= = 1+2+3+4+…+n= =
空明上人 1年前 已收到2个回答 举报

weirlove 幼苗


1+2+3+4+…+100=100(1+100)/2=5050
1+2+3+4+…+n=n(1+n)/2


7

今晚心情好 幼苗


1+2+3+4+……+100
=(1+100)/2
=
50.5
1+2+3+4+……+n
=(1+n)/2


2