0,3,8,16,24,()根据规律填空

迷糊unhappy 1年前 已收到2个回答 举报

小潘薯 花朵


an=n^2-1
a6=6^2-1=35

1年前 追问

3

迷糊unhappy 举报

说简单些,两数之间的规律,用数字来表达

举报 小潘薯

第4位,应该为15. 后一个数比前一个数分别大3,5,7,9,11

迷糊unhappy 举报

他的题目是0,3,8,16,24,()这个

举报 小潘薯

你好,如是16,没有规律

迷糊unhappy 举报

那我们书上就写得这个

举报 小潘薯

你好,书上可能印刷有误。

fztcn 幼苗


应该是35吧


1