假设总成本函数为TC=Q^3-14Q^2+69Q+128,求Q=5时的边际成本和平均成本?

文西 1年前 已收到3个回答 举报

野山雀 幼苗


边际成本就是一次求导
TC=3Q^2-28Q+69 把Q=5代进去得到MC=4
平均成本么就是TC/Q=Q^2-14Q+69+128/Q 把Q=5代进去算出答案即可


4

gck00300 幼苗


题目错了吧!!!!!!!


2

掬水映月 幼苗


边际成本:4,边际函数为3*q*q-28q+69;平均成本:49.6,函数为:q*q-14*q+69+128/q


0