0.19÷4/5+1.25×1.09简算

0.19÷4/5+1.25×1.09简算
就这点了,我不问了,悬赏金我可以给
盗版者 1年前 已收到1个回答 举报

斯威伏特 幼苗


0.91÷4/5+1.25*1.09
=0.91*1.25+1.25*1.09
=1.25*(0.91+1.09)
=1.25*2
=2.5
呃……
你这是0.19……
0.19÷4/5+1.25*1.09
=0.19*1.25+1.25*1.09
=1.25*(0.19+1.09)
=1.25*1.28
=1.6
可以给分了吧?


10