4.16x七分之三-5.39x(-七分之三)+3x(-七分之三=?等于几

伤心小箭1999 1年前 已收到2个回答 举报

1393058 春芽


原式=3/7×(4.16+5.39-3)
=3/7×6.55
=19.65/7
=393/140
≈2.81


4

leitaowxg 幼苗


2.81


0