在空格处填上适当的符号或使用括号,使等式两边相等

在空格处填上适当的符号或使用括号,使等式两边相等
5 5 5 5 5=8
5 5 5 5 5=7
5 5 5 5 5=9
mylt221 1年前 已收到5个回答 举报

亮一手2 春芽


(5*5+5+5)/5=7
{(5+5)*5-5}/5=9
5+(5+5+5)/5=8


1

风暴之涯 幼苗


5+(5+5+5)÷5=8
5+5÷5+5÷5=7
5!÷5-5-5-5=9


3

favorblog 幼苗


《Doraemon》的不对 绝对不对


2

假装另类 幼苗


(5X5+5+5)除以5=7


1

末末2007 幼苗


5 5 5 5 5=8
5+(5/5)+(5/5)=7
5 5 5 5 5=9
其余不知道


0