a+b+c=1,是否存在实数k,使不等式√(4a+1) +√(4b+1)+√(4c+1)

oiyer9twe 1年前 已收到1个回答 举报

薛锁坤 幼苗


√(4a+1) +√(4b+1)+√(4c+1)显然大于0平方=4a+1+4b+1+4c+1+2√(4a+1)*√(4b+1)+2√(4a+1)*√(4c+1)+2√(4b+1)*√(4c+1)=4(a+b+c)+3+2√(4a+1)*√(4b+1)+2√(4a+1)*√(4c+1)+2√(4b+1)*√(4c+1)=7+2√(4a+1)*√(4b+1...


9