根据37×3=111,简算下面各题.

根据37×3=111,简算下面各题.
(1)37×6 (5)37×30
(2)37×9 (6)37×24
(3)37×12 (7)37×33
(4)37×15 (8)37×27.
lplplpbb 1年前 已收到1个回答 举报

萍水难相逢 幼苗


(1)37×6,
=37×3×2,
=111×2,
=222,

(2)37×9,
=37×3×3,
=111×3,
=333,

(3)37×12,
=37×3×4,
=111×4,
=444,

(4)37×15,
=37×3×5,
=111×5,
=555,

(5)37×30,
=37×3×10,
=111×10,
=1110,

(6)37×24,
=37×3×8,
=111×8,
=888,

(7)37×33,
=37×3×11,
=111×11,
=1221,

(8)37×27,
=37×3×9,
=11×9,
=99.


8