在直径为8米的圆形花坛周围,用石子铺一条2米宽的小路,如果铺1平方米路面需石子10元,

在直径为8米的圆形花坛周围,用石子铺一条2米宽的小路,如果铺1平方米路面需石子10元,
铺完这条路共需石子多少元
夏荷轩 1年前 已收到1个回答 举报

王语嫣然一笑 幼苗


8÷2=4
4+2=6
3.14*(6*6-4*4)
=3.14-20
=62.8
62.8*10=628


5