0,1/4,1/3,3/8,2/5,()数字推理题怎么做

home224_2006 1年前 已收到2个回答 举报

鳅什 幼苗


0+1/4=1/4 1/4+1/12=1/3 1/3+1/24=3/8 3/8+1/40=2/5
4x1=4 4x3=12 4x6=12 4x10=40
1+2=3 3+3=6 6+4=10
所以
10+5=15 4x15=60 2/5+1/60=5/12
填(5/12)


2

WINANA72 幼苗


0+1/4=1/4 1/4+1/12=1/3 1/3+1/24=3/8 3/8+1/40=2/5
4x1=4 4x3=12 4x6=12 4x10=40
1+2=3 3+3=6 6+4=10
所以
10+5=15 4x15=60 2/5+1/60=5/12
填(5/12)


2