麻烦帮忙做数字推理题 20.21.25.41.90( )

空中大少爷 1年前 已收到4个回答 举报

艾尔梅斯 幼苗


20.21.25.41.90.211
20+1^2=21
21+2^2=25
25+4^2=41
41+7^2=90
90+11^2=211
其中1、2、4、7、11的规律是明显的.


10

淘气鼠建建 幼苗


211


1

穷得丁丁响 幼苗


公考的吧!2-1=1 4-2=2 7-4=3 11-7=4 11-7=5 11的平方是121+90=211


0

楚人董马痴 幼苗


21-20=1=1的平方
25-21=4=2的平方
41-25=16=4的平方
90-41=49=7的平方
其中
2-1=1
4-2=2
7-4=3
?-7=4=》?=11
那么11的平方=121
?-90=121=》?=211


0