函数f(x)=2/x-inx的零点所在的大致区间

allren2000 1年前 已收到1个回答 举报

熟悉又遥远 幼苗


(2,3)
因为f(2)=1-ln2=lne-ln2>0
f(3)=2/3-ln3


2