一种长方体硬纸盒,长10厘米,宽6厘米,高5厘米,做1000个这样的纸盒需多少平方分米的硬纸板

碎玻璃2000 1年前 已收到2个回答 举报

万种枫情 幼苗


(10X6+6X5+10X5)X2=280平方厘米=2.8平方分米
1000X2.8=2800平方分米


3

盲狙 幼苗


长1分米宽0.6分米高0.5分米
一个长方体硬纸盒=2*(1*0.6+0.6*0.5+1*0.5)=2.8平方分米
做1000个这样的纸盒需2800平方分米的硬纸板


0