长方体木长10分米,宽8分米,高6分米.从长方形中锯下一个最大的正方形,这个正方形的体积是?

长方体木长10分米,宽8分米,高6分米.从长方形中锯下一个最大的正方形,这个正方形的体积是?
0.8=( ):10 6.1班有40名学生,数学老师统计全班的平均分数是85分,在复查的时候发现一个88分的一个学生,那么这个学生的实际分数是多少?
曼彤 1年前 已收到1个回答 举报

ice_box 幼苗


长方体木长10分米,宽8分米,高6分米.从长方形中锯下一个最大的正方形,这个正方形的体积是?
最大正方体的棱长是6分米,它的体积=6*6*6=216立方分米
0.8=(8):10 、
6.1班有40名学生,数学老师统计全班的平均分数是85分,在复查的时候发现一个88分的一个学生,那么这个学生的实际分数是多少?
好象少条件!

1年前 追问

2

曼彤 举报

6.1班有40名学生,数学老师统计全班的平均分数是85分,在复查的时候发现一个88分的一个学生没统计,那么这个学生的实际分数是多少?

举报 ice_box

应该是这个班的实际平均分数! (85*40+88)/40、 =(3400+88)/40、 =3488/40、 =85.2分