有一种无盖长方体木箱,长1米,宽5分米,高4分米.做60个这样的木箱至少需要木板多少

showfang 1年前 已收到3个回答 举报

刘玄德是我儿 幼苗


1米=10分米
s=2(ah+bh)+a


7

可可湖 幼苗


1米=10分米
10×5+(10×4+5×4)×2=170平方分米
170×60=10200平方分米


2

daniel2004 幼苗


10200


2