二年级期末试题,急.星期六,三年级2班的19个同学去公园划船.现在已知19个同学,每条船每小时租金3元,每条船限乘4人.

二年级期末试题,急.
星期六,三年级2班的19个同学去公园划船.
现在已知19个同学,每条船每小时租金3元,每条船限乘4人.请问怎样分配最合理!
与其1000 1年前 已收到1个回答 举报

歪歪爽了 春芽


19/4=4余1
所以要4+1=5条船
共5*3=15元


11