一种电视原价2400元,获利800元,春节搞促销降价销售,售后仍获利5%,这种电视机打()折销售.

红绿蓝三色光 1年前 已收到1个回答 举报

没找到名字 幼苗


成本=2400-800=1600
1600×(1+5%)=1680
1680÷2400=0.7
打七折


9