有一种消毒柜,原价2400元,涨价了400元,价格涨了百分之几?(要求写过程)

有一种消毒柜,原价2400元,涨价了400元,价格涨了百分之几?(要求写过程)
在一次部队射击练习中,命中的子弹是100发,没命中的是25发,命中率是多少?(要求写过程)
针织厂抽查1000件棉毛衫,合格率是99.4%,不合格的羊毛衫有几件?(要求写过程)
洽洽的姨 1年前 已收到1个回答 举报

右手的孤独 幼苗


400÷2400=16.7%
100÷(100+25)=80%
1000×(1-99.4%)=6


1