小龙在做两位数乘两位数的题时把一个因数的个因数的个位8,错写成4乘得的结果是1080而正确结果为1260,这两

小龙在做两位数乘两位数的题时把一个因数的个因数的个位8,错写成4乘得的结果是1080而正确结果为1260,这两
两位数分别是多少?
安吉丽娜 1年前 已收到1个回答 举报

longlive00 幼苗


28*45=1260
24*45=1080
因为1260=4*3*3*7*5,适当分配这几个因数即可得到以上结果


6