:小龙在做两位数乘两位数的题时,把一个因数的个位数字4错当作1.乘得的结果是525,实际应为600.这两个两位数各是多少

:小龙在做两位数乘两位数的题时,把一个因数的个位数字4错当作1.乘得的结果是525,实际应为600.这两个两位数各是多少?
圈圈_81 1年前 已收到5个回答 举报

我不坏你爱吗 幼苗


另一个因数是
(600-525)÷(4-1)=25
看错的这个因数是
600÷25=24


11

红绿灯001 幼苗


525分解因式=5*5*3*7, 所以错写成1的那个数必须是21,实际该数为24
那么另一个因数就是600/24=25


3

nc老李 幼苗


24 25


2

爱你吖吖 幼苗


原来应该是25和24


2

snail嘉 幼苗


24和25


1