李小华在做两位数乘两位数的计算题时,把第二个乘数34的个位上的4看了9,结果比正确的积多55。正确结果应该是多少?不能用

李小华在做两位数乘两位数的计算题时,把第二个乘数34的个位上的4看了9,结果比正确的积多55。正确结果应该是多少?不能用方程计算,写出算式。
bugbaby 1年前 已收到2个回答 举报

zhoubinjady 春芽


第一个乘数:55/(39-34)=11
正确结果: 11*34=374


6

ff121 幼苗


55÷ (9-5)=11
11×34=374


3