在做一道减法题时,东东把减数十位上的3错写成了5,个位上的9错写成了7,所得的差是831。正确的差应是多少?

zhouhb3 1年前 已收到5个回答 举报

xzw188888 幼苗


735


2

无可奈何天10 幼苗


849


1

小孙孙 花朵


831+50-30-9+7=849


1

hess77 幼苗


57-39=18+831=849


1

luoyie 幼苗


849


1