晓明计算一道减法题,把减数个位上的6写成9,把被减数十位上的0错写成9,结果差是169,正确的结果是多少?

晓明计算一道减法题,把减数个位上的6写成9,把被减数十位上的0错写成9,结果差是169,正确的结果是多少?
要算式
usnh 1年前 已收到5个回答 举报

winone13 幼苗


正确结果为169+(9-6)-(9*10-0)=172-90=82


10

tim1020 幼苗


169-90+3=82


2

樱花烂漫飞 幼苗


+3-90+169=82


2

nana2652 幼苗


正确结果为169+(9-6)-(9*10-0)=172-90=82


2

yxf_0902 幼苗


把减数个位上的6写成9, 多减了3
把被减数十位上的0错写成9,多加了90
169 - 90 + 3 = 82


0