1500-32*45简便计算

刘潭鹏 1年前 已收到5个回答 举报

兰风520 春芽


1500-32×45
=1500-16×2×45
=1500-16×90
=1500-(10+6)×90
=1500-(10×90+6×90)
=1500-(900+540)
=1500-1440
=60
很高兴为您解答,【the 1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


4

**de眼泪 幼苗


1500-32*45
=1500-(30+2)*45
=1500-30*45-2*45 =1500-1350-90 =60


1

ycckkkk 花朵


1500-32*45
=15x100-32x3x15
=15x(100-32x3)
=15x (100-64)
=15x36
=15x4x9
=60x9
=540


0

ex_dad_to_be 幼苗


刘志浩方法好,但算错了。


0

285222100 幼苗


60,这个还怎么简便


0