8.1除以45简便计算

ss05 1年前 已收到4个回答 举报

exelzhang 春芽


=(9×0.9)÷(9×5)
=0.9÷5
=0.9×2÷(5×2)
=1.8÷10
=0.18


10

┗┳┛┗┳┛ 幼苗


9÷45-0.9÷45=(提示8.1+0.9=0)


2

norman008 幼苗


8.1÷45=8.1÷9÷5=0.9÷5=(0.9*2)÷(5*2)=1.8÷10=0.18


2

幽魂谷 幼苗


8.1/45
上下先除个9得
0.9/5
所以=0.18


0