一个长方体里面量长75cm宽55cm高30cm,里面盛满油全倒入一个正方体,正方体里面量长50cm,油在正方体有多

一个长方体里面量长75cm宽55cm高30cm,里面盛满油全倒入一个正方体,正方体里面量长50cm,油在正方体有多
急,一个长方体容器从里面量长75cm宽55cm高30cm,里面盛满汽油全部倒入一个正方体容器内,这个正方体容器从里面量长50cm,汽油在正方体容器内有多深?
hartin 1年前 已收到2个回答 举报

nq3ao 春芽


汽油在正方体容器内深
=75*55*30/(50*50)
=49.5厘米


4

丽川小财 幼苗


汽油体积=75*55*30=50*50*高
则高=49.5cm


2